2018 in TEUR2017 in TEUR*
01Zinsüberschuss81.91670.908
02Provisionsüberschuss20.88620.535
03Verwaltungsaufwendungen51.42649.096
04Ergebnis vor Bewertung49.71540.501
05Ergebnis der normalen Geschäftstätigkeit44.63137.917
06Betreutes Kundenkreditvolumen2.994.6352.825.147
07Betreutes Kundenanlagevolumen3.126.8523.101.366
08Betreutes Kundenvolumen6.121.4875.926.513
09Bilanzsumme4.461.5774.323.805
10Bilanzielles Eigenkapital370.079327.819
11Dividende (in %)3,03,0
12Cost-Income-Ratio (in %)52,256,6
13Mitarbeiter im Jahresdurchschnitt468

464

* enthält die Werte der Spar- und Kreditbank Dauchingen eG